Departamento de Ciencias de la Comunicación - UNRC  
Departamento de Ciencias de la Comunicación
inicio | mapa del sitio | ayuda | contacto
Ir al sitio de la UNRC

 S E C C I O N E S

  Carreras
  Investigaciones
  Temas & Problemas
  Publicaciones
  Producciones
  Eventos
  Profesores
  Información institucional
  Enlaces de interés

 

 inicio > profesores

Nómina de profesores del Departamento

Apellido y nombre E-mail a
Alfonso, Amelia
aalfonso@hum.unrc.edu.ar  
Altamirano, Marcos altamiranomarcos@gmail.com  
Angeli, Analía aangeli@hum.unrc.edu.ar  
Asaad, Claudio casaad@hum.unrc.edu.ar  
Balboa, María Marta marta_balboa@yahoo.com.ar  
Barovero, Raúl raulbarovero@yahoo.com.ar  
Berti, Silvina sberti@hum.unrc.edu.ar  
Blas, Elpidio eblas@hum.unrc.edu.ar  
Bosco, Marcela mbosco@hum.unrc.edu.ar  
Brandolín, Analía
abrandolin@hum.unrc.edu.ar  
Cantú, Ariadna
acantu@hum.unrc.edu.ar  
Carlosena, María Angélica
mcarlosena@hum.unrc.edu.ar  
Carniglia, Eduardo
ecarniglia@hum.unrc.edu.ar  
Ceppa, Patricia patricia_ceppa@hotmail.com  
Cimadevilla, Gustavo gcimadevilla@hum.unrc.edu.ar  
Da Costa, Osvaldo osvaldo_dacosta@yahoo.com.ar  
Del Boca, Mario mdelboca@hum.unrc.edu.ar  
Demarchi, Paola paolademarchi@gmail.com  
Galimberti, Silvina silvinagalimberti@yahoo.com.ar  
Gianni, Héctor hgianni@hum.unrc.edu.ar  
Giusiano, Fabián fagiusiano@gmail.com  
González, Carlos cgonzalez@hum.unrc.edu.ar  
Grillo, Mabel mgrillo@hum.unrc.edu.ar  
Grote, Enrique egrote@hum.unrc.edu.ar  
Hirch, Lucas lucashirch@gmail.com  
Kenbel, Claudia cakenbel@hum.unrc.edu.ar  
Laborde, Ana Silvia labsilvia@hotmail.com  
Llobet, Liliana lllobet@hum.unrc.edu.ar  
Milani, María Teresa mmilani@hum.unrc.edu.ar  
Molina, Susana sbmolina@hum.unrc.edu.ar  
Monteiro, Ramón
rmonteiro@hum.unrc.edu.ar  
Osella, Mario mosella@hum.unrc.edu.ar  
Pascual, Carlos cpascual@rec.unrc.edu.ar  
Quiroga, César
cquiroga@hum.unrc.edu.ar  
Rizzo, Adriana
arizzo@hum.unrc.edu.ar  
Rojo, Guillermo
grojo@exa.unrc.edu.ar  
Roldan, Eugenia eugeniaroldan@hotmail.com  
Rusconi, Carlos
crusconi@hum.unrc.edu.ar  
Sánchez, Ricardo
scupellinoi@yahoo.com.ar  
Spinazzola, María Marta mspinazzola@hum.unrc.edu.ar  
Steigerwald, Alejandra
asteigerwald@hum.unrc.edu.ar  
Tréspidi, Miguel
mtrespidi@rec.unrc.edu.ar  
Thüer, Sebastiánl sthuer@rec.unrc.edu.ar  
Vaca Narvaja, Hernán revistaelsur@arnet.com.ar  
Yañez, Paulina pauliyanez@gmail.com  
     

 

 

© 2002 Departamento de Ciencias de la Comunicación - Facultad de Ciencias Humanas - UNRC
Ruta Nacional 36 - Km. 601 - CP 5800 - Río Cuarto - Córdoba - Argentina
Tel: (54)-358-4676200 / Fax: (54)-358-4680280
E-mail: comunicacion@hum.unrc.edu.ar