Deportes: Horario de actividades

CATEGORÍA RESPONSABLE HORA Y LUGAR
BÁSQUET
Masculino Gustavo Viglione Miércoles 20:30 hs en Gimnasio Mayor
Femenino Gustavo Viglione Lunes 20:30 hs  en Gimnasio Mayor.
Martes y Jueves 20:30 hs en Gimnasio Menor
HANDBALL
Femenino Maximiliano Bonet Lunes 14:00 hs en Gimnasio Mayor.
Martes y Jueves 18:00 hs en Gimnasio Mayor
Masculino (menores y cadetes) Luis María Gonzalez Martes y Jueves 15:00 a 16:00 hs en Gimnasio Mayor
Masculino (juveniles) Luis María Gonzalez Martes y Jueves 16:00 a 18:00 hs en Gimnasio Mayor
Masculino (primera división) Luis María Gonzalez Martes y Jueves 20:00 a 22:00 hs en Gimnasio Mayor
SOFTBOL
Mixto Carlos Ceballos Martes y Jueves 20:00 a 22:00 hs
VOLEY
Masculino (sub 13, 14 y 16) Martín Becerra Lunes, Miércoles y Viernes 16:00 a 18:00 hs
Masculino (sub 18, 21 y primera división) Martín Becerra Martes y Jueves 22:00 a 23:30 hs en Gimnasio Mayor
Maxi Voley (mixto, 28 años en adelante) Martín Becerra Lunes y Miércoles 22:00 a 23:30 hs en Gimnasio Mayor
Mixto Recreativo Martín Becerra Lunes 16:00 a 18:00 hs en Gimnasio Mayor
FÚTBOL
Femenino

Guillermo Nuñez
Dino Garay
Juan Naz

Martes y Jueves 20:30 hs
Viernes 13:30 hs
Masculino infanto-juvenil (sub 13) Gabriel Bozzer Lunes, Miércoles y Viernes 18:30 a 20:00 hs
Masculino infanto-juvenil (sub 15) Gabriel Bozzer Lunes y Miércoles 19:00 a 20:30 hs
Viernes 17:30 a 19:00 hs
Masculino infanto-juvenil (sub 17) Gabriel Bozzer Lunes y Miércoles 19:30 a 21:00 hs
Viernes 17:00 a 18:30 hs
Futsal Gabriel Bozzer Martes y Jueves 14:00 hs en Gimnasio Mayor
Escuelita de Fútbol Richard Danzo Martes y Jueves 18:30 hs
JUDO
Mixto Silvio Fara Martes y Jueves 18:15 hs
AIKIDO
Mixto Daniel Forchieti Lunes y Miércoles 21:30 hs en Salón de Arte
TAEKWONDO
Mixto Christian RIU Martes y Jueves 20:00 hs
Sábado 15:00 hs
GIMNASIA AERÓBICA
Femenino Silvia Galetto Lunes y Miércoles 18:30 hs
Martes 17:00 hs
Jueves 19:30 hs
RITMOS LATINOS (SALSA Y BACHATA)
Mixto Cecilia Gallardo Toro Martes 16:15 a 18:15 hs en Gimnasio Mayor
Jueves 18:00 a 19:30 hs en Gimnasio Mayor
GIMNASIO DE APARATOS
Mixto   Lunes a Jueves 10:00 a 22:00 hs
- Viernes 10:00 a 20:00 hs
AJEDREZ
Mixto Leandro Tobares Lunes, Martes y Jueves 20:00 a 23:30 hs
Sábados 14:30 a 18:00 hs en Casa PEAM
OLIMPÍADAS ESPECIALES
Básquet Adaptado Claudio Aruza Jueves 18:00 hs
Sábados 14:00 hs
Teatro Claudio Aruza Martes 18:00 hs
Fútbol Silencioso Claudio Aruza Jueves 18:00 hs


Secretaría de Bienestar
Universidad Nacional de Río Cuarto